≫index 
2019-5/26

もみのき耐久/チビッコレース 結果 
 
チームラップPDF         
90分 クラスラップ
120分 クラスラップ
240分 クラスラップ
90分クラス結果       
総合PL 部門名 No チーム名 地区 選手名 Laps Time Behind Km/h
1 90分クラス 5 タメクニ 光市 為国 孝志 9 1:35:23.349 00:00.00 34.53
2 90分クラス 13 男塾、フレッシャーズヘッド 広島市中区 河原 豊 9 1:36:32.477 01:09.12 34.12
3 90分クラス 8 ARB 東広島市 松原 一雄 9 1:40:22.984 04:59.63 32.81
4 90分クラス 4 南来 山口県熊毛郡田布施 小藤 淳二 8 1:32:07.512 1 Lap 31.78
5 90分クラス 3 ポタリングクラブ@広島 広島市佐伯区 松村 剛 8 1:32:18.771 1 Lap 31.72
6 90分クラス 6 ノザキ 広島市佐伯区 野崎 真優 8 1:32:52.874 1 Lap 31.52
7 90分クラス 12 ARB 東広島市 間所 洋 8 1:32:53.253 1 Lap 31.52
8 90分クラス 9 Team MRF 東広島市 松原 凪飛 8 1:39:01.769 1 Lap 29.57
9 90分クラス 10 広島高速 広島県廿日市市 瀬川 義徳 8 1:40:12.018 1 Lap 29.22
10 90分クラス 2 東雲中サイクリングクラブ 広島市東区 ウィリアムス アレクサンダー 8 1:41:42.749 1 Lap 28.79
11 90分クラス 14 ニシオカ 広島県大竹市 西岡 秀治 7 1:33:52.822 2 Lap 27.29
12 90分クラス 11 スエカワ 広島県安芸郡府中町 末川 拓磨 6 1:28:55.173 3 Lap 24.70
13 90分クラス 1 アカセ 今治市 赤瀬 俊輝 6 1:45:20.689 3 Lap 20.85
14 90分クラス 7 キノシタ 広島市南区 木下 文裕 6 1:50:00.907 3 Lap 19.96
120分クラス結果
総合PL 部門名 No チーム名 地区 選手名 Laps Time Behind Km/h
1 120分クラス 107 HRT 山陽小野田市 谷本 康仁 12 2:11:00.840 00:00.00 33.52
2 120分クラス 110 HRT 高知県安芸郡安田町 手島 光章 11 2:01:14.653 1 Lap 33.21
3 120分クラス 103 クライムサイクリスト丙 広島市安佐南区 安保 敬介 ・ 松村 正幸 ・ 濱田 大海 11 2:01:15.625 1 Lap 33.20
4 120分クラス 104 クライムサイクリスト甲 広島市南区 平岡 信太郎 ・ 脇本 貴尉 ・ 青野 文幸 11 2:03:50.405 1 Lap 32.51
5 120分クラス 111 ARB 呉市 神垣 雅俊 11 2:04:50.720 1 Lap 32.25
6 120分クラス 105 クライムサイクリスト丁 広島市安佐南区 斉藤 務 ・ 粟根 靖雄 ・ 渡辺 優一 11 2:07:55.904 1 Lap 31.47
7 120分クラス 106 クライムサイクリスト乙 広島市西区 和田 雅也 ・ 新井 康明 ・ 前田 浩一 ・ 上野 康太 10 2:08:57.938 2 Lap 28.38
8 120分クラス 114 チームoutertop 広島市安佐北区 谷岡 泰宏 10 2:11:13.405 2 Lap 27.89
9 120分クラス 113 チームoutertop 広島市佐伯区 佐倉 忍 9 2:07:44.205 3 Lap 25.79
10 120分クラス 115 福山市 河合 範征 8 2:02:07.439 4 Lap 23.98
11 120分クラス 112 ARB 広島市南区 前田 茂 8 2:08:09.283 4 Lap 22.85
12 120分クラス 102 広島修道大学自転車部 広島市西区 岩佐 京弥 ・ 向井 ちひろ 8 2:09:59.667 4 Lap 22.52
13 120分クラス 101 キイロイトリックス 岡山県井原市 川崎 信也 7 1:59:11.555 5 Lap 21.49
14 120分クラス 108 香川県三豊市 込山 卓郎 3 0:33:46.785 9 Lap 32.50
15 120分クラス 109 香川県三豊市 込山 杏奈 3 0:41:04.346 9 Lap 26.73
120分クラス 116 KCTC 高知市 井 英三 DNS
240分クラス結果
総合PL 部門名 No チーム名 地区 選手名 Laps Time Behind Km/h
1 240分クラス 209 マンダ レーシング 広島市安佐南区 香川 隆英 ・ 荒崎 孝光 ・ 沖中 秀次 ・ 吉山 純二 23 4:07:12.314 00:00.00 34.05
2 240分クラス 225 男塾、ナウなヤング 広島市東区 石原 滉二郎 ・ 若松 陸人 ・ 長谷川 慎之助 ・ 河原 豊 22 4:01:37.247 1 Lap 33.32
3 240分クラス 226 男塾、ハッスルハッスル 広島市南区 宮本 幸介 ・ 松葉口 拓也 ・ 脇坂 雄三 ・ 服部 辰樹 22 4:05:04.892 1 Lap 32.85
4 240分クラス 202 TEAM DREAMER 廿日市市 朴 天榮 ・ 竹元 将和 ・ 玉仙 翔太 22 4:07:46.570 1 Lap 32.50
5 240分クラス 227 チームけいぶい 広島市南区 渡辺 充周 ・ 長岡 龍也 ・ 下馬場 龍治 ・ 増中 亮輔 21 4:01:16.195 2 Lap 31.86
6 240分クラス 228 男塾、オ~ゥモ~レツ~ 広島市南区 宮本 龍誠 ・ 山崎 祥宏 ・ 松尾 元気 ・ 清河 公雄 21 4:04:53.526 2 Lap 31.39
7 240分クラス 224 男塾、イケイケドンドン 東広島市 田岡 辰章 ・ 斎藤 鋼 ・ 蔵田 鋼 ・ 藤原 耕一 21 4:05:00.627 2 Lap 31.37
8 240分クラス 205 クライムサイクリスト 広島市南区 犬持 淳 ・ 福田 淳一郎 ・ 高杉 友也 ・ 小松 主知 21 4:11:09.021 2 Lap 30.60
9 240分クラス 220 TEAM林商店広島支店 広島市安芸区 野上 純平 ・ 大山 卓也 ・ 中村 哲也 ・ 小林 昌司 21 4:11:13.375 2 Lap 30.59
10 240分クラス 206 T2R 広島市佐伯区 同免 幸範 ・ 下 裕史 ・ 三谷 健二 ・ 金子 晃久 20 4:03:56.854 3 Lap 30.01
11 240分クラス 207 チーム・クマヒラ 広島市安佐南区 植本 和彦 ・ 徳永 淳 ・ 北原 雅史 ・ 本岡 拓憲 20 4:07:59.349 3 Lap 29.52
12 240分クラス 203 Ran&Gam;   A 広島市佐伯区 小西 拓也 ・ 三枝 龍弘 ・ 村上 靖 20 4:13:46.013 3 Lap 28.85
13 240分クラス 213 サトウ 広島市安佐南区 佐藤 匠 19 4:00:47.094 4 Lap 28.88
14 240分クラス 222 オン・ジ・エッジ 広島市南区 伊勢坊 大司 ・ 細川 政浩 ・ 山内 将史 ・ 河中 邦弘 19 4:07:42.598 4 Lap 28.07
15 240分クラス 204 Ran&Gan; B 広島市安佐南区 岡崎 竜也 ・ 横山 雄治 ・ 麥田 昭男 19 4:07:53.384 4 Lap 28.05
16 240分クラス 208 greffiersdeH 広島市中区 津村 耕平 ・ 山本 太平 ・ 金城 貴明 ・ 亀谷 晃希 19 4:08:23.089 4 Lap 28.00
17 240分クラス 201 部長と会計 広島市西区 上田 圭哉 ・ 菅原 嵩得 18 4:06:23.626 5 Lap 26.74
18 240分クラス 216 今帰仁 WIN MAX 福岡県福津市 松村 浩彦 18 4:07:03.552 5 Lap 26.67
19 240分クラス 212 LOD 広島県安芸郡坂町 首藤 光和 18 4:11:05.474 5 Lap 26.24
20 240分クラス 219 TEAM林商店広島支店 広島市安佐南区 森田 好亮 ・ 本橋 俊輝 ・ 梶原 一利 ・ 大川 岩保 17 4:09:08.737 6 Lap 24.97
21 240分クラス 210 LOD-nakagawa 呉市 中川 実樹 17 4:10:58.306 6 Lap 24.79
22 240分クラス 223 チーム ナカタ 広島市西区 大田 純子 ・ 北谷 竜彦 ・ 中寿賀 亮介 ・ 中田 秀穂 17 4:12:39.192 6 Lap 24.63
23 240分クラス 218 VENTO おじさん×2 広島市佐伯区 熊谷 不二樹 ・ 保田 稔 16 4:01:20.896 7 Lap 24.26
24 240分クラス 229 元川 徹 廿日市市 元川 徹 16 4:02:11.959 7 Lap 24.18
25 240分クラス 230 正木 伸雄 廿日市市 正木 伸雄 15 4:05:55.031 8 Lap 22.32
26 240分クラス 214 LOD 広島県安芸郡海田町 光吉 重男 15 4:08:17.628 8 Lap 22.11
27 240分クラス 215 ゴトウ 福岡市南区 後藤 隆生 14 3:27:11.757 9 Lap 24.73
28 240分クラス 217 ARB 広島市南区 友広 聡則 13 3:05:29.753 10 Lap 25.65
29 240分クラス 221 くらふと 広島市南区 下元 弘貴 ・ 實兼 康司 ・ 下元 宏貴 13 4:00:55.038 10 Lap 19.75
30 240分クラス 211 team all out 大阪府豊中市 中田 圭亮 11 2:02:20.267 12 Lap 32.91
ちびっこクラス結果
総合PL 部門名 No チーム名 地区 選手名 Laps Time Behind Km/h
1 チビッコ 306 チームサンディスク 北九州市小倉北区 井上 悠喜 1 0:11:41.165 00:00.00 31.32
2 チビッコ 310 クラタ 広島県東広島市 蔵田 瑶 1 0:13:15.648 01:34.48 27.60
3 チビッコ 308 コモリ 東広島市 古森 蒼大 1 0:13:38.301 01:57.13 26.84
4 チビッコ 307 ヤマノウチ 山口市小郡下郷 山之内 那知 1 0:15:52.490 04:11.32 23.06
5 チビッコ 305 蔵田組 東広島市 竹口 如稔 1 0:15:53.144 04:11.97 23.04
6 チビッコ 302 スギハラ 広島市安佐南区 杉原 佑都 1 0:17:01.844 05:20.67 21.49
7 チビッコ 303 イワキ 広島市安芸区 岩木 悠馬 1 0:17:56.841 06:15.67 20.39
8 チビッコ 309 オキナカ 広島市安佐南区 沖中 一直 1 0:21:28.252 09:47.08 17.05
9 チビッコ 311 VENTO完バンビーノ 広島市佐伯区 熊谷 昊一郎 1 0:33:00.462 21:19.29 11.09
チビッコ 301 ダスティーズ 呉市 永尾 郁寛 DNS
チビッコ 304 ハイロ 大竹市 葉色 慧飛 DNS